Страницы

понедельник, 27 января 2014 г.

Об итогах IV Международной олимпиады Центра "Снейл" по русскому языку "Пишем правильно".

Если спросить у случайного человека, зачем нужны правила орфографии и пунктуации, то он ответит: «Чтобы у учителей русского языка была возможность снизить оценку ученику». А ведь это не так! Правила орфографии и пунктуации придуманы людям в помощь, чтобы мы правильно понимали друг друга. И наши участники доказали, что они понимают окружающих как никто другой! Да и сами (в случае необходимости) могут помочь другим объясниться по всем правилам!

За звание Великого грамотея в олимпиаде по русскому языку "Пишем правильно" Центра "Снейл" захотели сражаться 1507 ребят, среди которых были ученики не только образовательных учреждений России, но и Республики Казахстан. Олимпиаде присвоен статус – Международная! Победителями и лауреатами совета мудрейших оказались: в возрастной группе 2-4 класс - 30 участников, в возрастной группе 5-8 класс - 24 участника, в возрастной группе 9-11 класс - 12 участников!

А итог совета мудрейших можно огласить словами одного из участников - Патрушева Дениса:
«Внимание! Внимание! В нашем государстве случилось величайшее событие. Лучшие из лучших были приглашены на совет мудрейших. Наконец-то, им удалось найти решение для написания важного документа «… вперемеЖку будут сидеть за столом мальчики и девочки», «Военная кАмпания прошла успешно». Наши мудрецы заседали три ночи и три дня и постановили: ВСЕХ ЗАКАДЫЧНЫХ ДРУЗЕЙ В ПРОЛИВНОЙ ДОЖДЬ ОДЕТЬ В КРОССОВКИ. Какие они молодцы!
Наши мудрецы находят ответы на многие сложные и трудные вопросы. И помочь им может каждый из вас. Они с нетерпением ждут вас на http://www.снейл.рф. И пусть мудрейших в государстве станет больше
Р.S. «Самый мудрый тот, кто учится у всех»
 
Спасибо всем участникам! Вы настоящие знатоки русского языка!
Отдельное спасибо наставникам - учителям русского языка! Вы делаете важное дело - учите не только правильно говорить по-русски, но и любить его!
 
Архив с итогами Олимпиады по русскому языку можно загрузить ЗДЕСЬ (1.6 MБ)

2 комментария :

  1. Здорово, когда собираются знатоки! Здорово, когда знатоки думают и решают! Здорово, когда наши дети любят и учат русский язык. Значит русский язык будет развиваться и улучшаться!

    ОтветитьУдалить
  2. Говорить и писать правильно - это возможно, нужно и модно!!! Центр "Снейл" приглашает всех ребят 6-18 лет 12 февраля 2014 года окунуться в тайны русского языка, пройти сквозь тернии грамматических задач, проверить свои знания и посоревноваться со сверстниками в Международном Конкурсе-игре по русскому языку "Ёж". Будем говорить и писать правильно!

    ОтветитьУдалить