Страницы

среда, 27 апреля 2016 г.

С майскими праздниками!

В этом году поводов для праздника в последнем месяце весны очень много. 1 Мая более сотни разных стран и государств празднует День солидарности трудащихся. Этот праздник имеет много названий: День труда, Первомай, Праздник весны и труда и еще много подобных названий. День труда - это яркий весенний праздник, когда организуются народные гуляния, выступления артистов, ярмарки, мирные шествия и множество увеселительных мероприятий. А для кого-то это просто еще один выходной, в течение которого можно просто отдохнуть или провести время с семьей.

А еще, в 2016 году в этот день все православные верующие отмечают такой светлый праздник как Пасха. Какие же традиции празднования Пасхи? 

Перед Воскресением Христовым принято наводить порядок во всех домах и дворах. Особенно эта традиция актуальна в Чистый четверг. Считается, что в этот день нужно искупаться на рассвете, чтобы смыть с себя все злые помыслы. Заранее перед Пасхой нужно испечь куличи. Раньше каждая хозяйка имела свой тайный рецепт, который держала втайне. И, конечно же, каждый из нас знает о таком символе праздника, как пасхальное яйцо. Окрашенное в красный цвет яйцо раньше называли крашенка, расписное — писанка, а деревянные пасхальные яйца — яйчата. Другие цвета и узоры, которыми расписывают яйца, — это нововведение, которое также отражает радость величайшего праздника Христова Воскресения.

Центр «Снейл» идет в ногу с календарем и всеми праздниками, и для всех желающих проводит интересный и творческий Международный конкурс «Пасхальное Воскресенье». Подробнее о мероприятии можно узнать на странице конкурса. 

Поздравляем всех с Майскими праздниками! Желаем хороших выходных!

Комментариев нет :

Отправить комментарий