Страницы

пятница, 13 ноября 2015 г.

Подари миру свою доброту!

Сегодня 13 ноября, а это значит, наступил очередной Всемирный День Доброты (World Kindness Day)! Его отмечают во многих странах, и дата выбрана не случайно. Именно в этот день в 1988 году в Токио открылась первая конференция Всемирного движения за доброту. В этом мероприятии поучаствовало много стран, такие как, Австралия, Япония, США, Канада, Сингапур, Таиланд, Великобритания. Немного позже к ним присоединились и другие страны. 

Организация «Всемирное движение доброты» была создана в Японии в 1997 году и собрала «под свои знамёна» единомышленников движения доброты из разных стран. Каждый год добровольцы и волонтеры вдохновляют людей на совершение добрых поступков. И на сегодняшний день присоединиться к ним могут все желающие, чтобы совершать добрые и искренние дела. 

Сложно ли творить добро? Совсем не трудно. Подарите улыбку прохожему, улыбнитесь незнакомцу, обнимите друга или родителей, скажите теплое слово коллеге. Ведь от наших добрых дел — простых по сути проявлений нашей отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия — лучше становится и другим людям, и прежде всего — нам самим. 

Давайте подарим миру немного больше добрых дел, тем более, сегодня есть повод - Всемирный день Доброты!


Комментариев нет :

Отправить комментарий