Страницы

пятница, 4 сентября 2015 г.

Неизвестные лица Второй мировой

Великая Отечественная Война, Вторая мировая..... События этих лет оставили отпечаток на судьбах разных народов, поколений, людей.... 

9 мая является святым праздником, днем победы нашего народа над фашизмом. Окончательная победа советских войск состоялась 2 сентября 1945 года. Эта дата очень важна для народа-победителя. В этот день страна была освобождена от захватчиков, и солдаты отправились домой в мирную жизнь. 

Мы никогда не забудем о миллионах погибших, о превращенных в пепел городах и селах, о гибели бесценных памятников культуры. А самое главное, мы никогда не забудем о людях! О тех самых известных и неизвестных героях, сражавшихся на полях битвы, о тружениках тыла, работавших и день и ночь.  

Герои Великой Победы - Люди, которые ценой собственной жизни завоевали для всех нас право жить, право быть свободными! 

«Неизвестные лица Второй мировой» - проект Центра «Снейл» ко Дню Великой Победы. Участниками проекта стали ребята из разных городов и стран. Страница за страницей они собирали Книгу Подвига, в которой рассказали о героях войны. О тех, чьи имена известны немногим, но тех, память о которых хранится в их семьях! 

Сейчас в общей Книге Подвига размещено 4350 рассказов. Каждый рассказ - это жизнь и подвиг героя войны. Более четырех тысяч авторов из России, Республики Казахстан, республики Молдова и Украины поделились семейными историями о солдатах-победителях. 

Дорогие участники проекта «Неизвестные лица Второй мировой», Центр «Снейл» благодарит всех авторов за рассказы и интерес, проявленный к проекту! О нашей «Книге Подвига» знает вся страна, о ней писали на страницах проекта «Бессмертный полк». Мы вместе создали уникальную Книгу, которая будет хранить память о героях, героях Великой Отечественной войны и Второй мировой!





Фотографии взяты из Книги Подвига


Навигация по Книге Подвига: 
  • Вы можете найти своего героя в разделе сайта «Книга Подвига». Подробнее....
  • Имена всех героев расположена в алфавитном порядке.
  • Раздел «Авторы» сайта содержит информацию информацию об участниках проекта, которые рассказали о своих близких. 



Комментариев нет :

Отправить комментарий