Страницы

среда, 1 апреля 2015 г.

Новые мероприятия Центра "Снейл"




Весенние каникулы закончились и центр «Снейл» готов рассказать, какие интересные  события и мероприятия вас ждут в четвертой четверти.

Уже доступен для регистрации совершенно новый по формату конкурс – «Контрольный тест. Математика — 2015 (весна)». Контрольный тест – новый формат дистанционных мероприятий Центра «Снейл», отличающийся от уже привычных конкурсов и олимпиад Центра. Это тест, решая поэтапно задания которого, участники соглашаются или нет с приведенными утверждениями. Контрольный тест позволяет каждому ребёнку оценить знания по предмету и получить индивидуальное Свидетельство с анализом работы, общим итогом работы, с указанием верных ответов. Прочитать подробнее об этапах проведения теста, темах заданий можно  на странице конкурса. Участвовать могут ученики 1-6 класса.

Еще один конкурс начнется уже на этой неделе. На его  создание ушло много сил и времени – но это стоило того, ведь именно наши участники не раз просили провести подобный конкурс. Новое мероприятие – Международная олимпиада по дифференциальной геометрии в ребусах.

Вас ждут задания по теории функций комплексных переменных, знания по неевклидовым пространствам также вам пригодятся. Возьмите заранее в библиотеке книги по дифференциальным уравнениям в частных производных и преобразованиям Фурье, задачи по этим темам будут включены в тестовую разминку. Вас удивят не только задания, но и главный приз – распечатанная версия самой известной онлайн-энциклопедии! Торопитесь подать заявку. 

Подробное описание на странице конкурса. Участвовать могут ученики с 1 по 11 класс.

А еще 1-го апреля весь мир празднует День Математика! Центр «Снейл» поздравляет всех математиков, сегодня можно делить на ноль и вам за это ничего не будет!

2 комментария :

  1. Математики всех с праздником!... праздником смеха и новой потрясающей олимпиадой по дифференциальным ребусам в геометрии!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Даешь дифференциальную геометрию в первый класс!

    ОтветитьУдалить