Страницы

пятница, 28 октября 2016 г.

А сегодня День анимаций! А Вы знали?

International Animation Day (Международный день анимаций) - международный праздник всех тех, кто так или иначе связан с искусством мультипликации и анимацией. Отмечается он сегодня, 28 октября. Да и мы все, любим и знакомы с таким искусством, и поэтому все вместе можем порадоваться.

А вот дата для такого необычного и "оживленного" праздника выбрана совсем не случайно. В 1892 году в этот день, художник из замечательной страны Франции, Эмиль Рено, продемонстрировал парижской публике "светящиеся пантомимы". Это были самые настоящие движущиеся изображения, воспроизводимые на экране, сегодняшним языком - самые обычные мультфильмы. 

Анимация знала разные времена. На время после "пантомим" немного забыли о движущихся картинках, но после изобретения братьев Люмьер идея таких картинок возродилась снова. А  вот уже в современном мире просто невозможно обойтись без анимации, правда уже "компьютерной". Технологии анимации развиваются стремительными темпами и это не может не радовать. 

В 2002 году "Международная ассоциация анимационного кино" утвердила это праздник в честь 110-летия первого показа Эмилем Рено своего изобретения. 

Накануне международного дня анимации художники-аниматоры практически со всего света обмениваются программами своих фильмов и устраивают премьерные показы своих творений. В настоящее время подобные анимационные киносеансы одновременно проходят уже в 104 странах мира, включая и Российскую Федерацию.

1 комментарий :

  1. Привет! Актуальный блог, свежая инфа, почитываю решила помочь и разослала пост в соц. закладки. надеюсь поднимется популярность.
    Пользуясь случаем хотела сказать о своем! Вообщем гляньте и мое творение про длинные волосы черные, а так же модные стрижки БОБ КАРЕ, и к тому же причёски в школу для девочек видео и в конце-концов есть ещё праздничная укладка на короткие волосы.

    ОтветитьУдалить