Страницы

понедельник, 19 марта 2012 г.

Google Art Project: виртуальное посещение крупных музеев мира




Современное общество все с каждым днем все больше расширяет пространственные рамки.  Появление радио, телевидения, и, конечно же интернета, без которого мы  не представляем себя сегодня, дает возможность увидеть те места, посетить которые есть возможность не у каждого. Поэтому задача учителя при обучении современных школьников, для которых библиотеки становятся анахронизмами,  расширить их кругозор, используя наиболее понятные для них средства. Сайт Googl Art Project, созданный совместно с 17 крупнейшими музеями со всего мира (в их число вошли Третьяковская галерея и Эрмитаж), будет интересен как учителю, так и учащимся. Ведь сегодня быть осведомленным в области искусства не просто требует современная программа, но дань моде. На этом сайте представлена часть картин этих музеев в высоком разрешении,  а также дается возможность "гулять" между картинами, перемещаясь из одного музея в другой. Правда, забыла заметить, что все названия картин и музеев даны на английском.
Вдохновенная, я сама уже успела побродить по выставочным залам, правда пока только Третьяковской галереи. Осталась очень довольна и навигацией, и возможностью приблизить и внимательно рассмотреть любой объект картины. 
Однако, как я не пыталась, но сохранить на рабочий стол не смогла ни одно изображение. (:  Возможно, не до конца разобралась... Если у Вас получится, дайте знать :)

Комментариев нет :

Отправить комментарий