Страницы

вторник, 20 декабря 2011 г.

Не стоит бояться аттестации!

Участие в Конкурсах Центра "СНЕЙЛ"и в мероприятиях Фестиваля педагогического мастерства "Дистанционная волна" позволяет учителям с легкостью пройти испытание аттестацией.
Сорока Наталья Владимировна, учитель информатики "МБОУ гимназия №72 им. академика В.П. Глушко", педагог дополнительного образования ЦДТ ПВО, г. Краснодар не первый год участвует со своими учениками в Конкурсах Центра "СНЕЙЛ" и в мероприятиях Фестиваля педагогического мастерства "Дистанционная волна". Став победителем Конкурса сетевых проектов,Наталья Владимировна смогла реализовать себя еще и в качестве автора и эксперта сетевого проекта, что помогло ей при аттестации. Вот что пишет Наталья Владимировна:
Не стоит бояться аттестации!
О новой форме аттестации учителей говорится много уже целый год. Педагоги с ужасом произносят это слово. Радуются те, кто успел ее пройти по старым правилам, переживают – кому она вот-вот предстоит. Хотелось бы поделиться впечатлениями и практическим опытом. О центре «СНЕЙЛ» в нашей гимназии узнали в апреле 2008 года, поучаствовали в конкурсах по английскому языку (профиль гимназии) и информатике. Отнеслись к этому занятию со всей серьезностью и инициативой. Детям очень понравилось, учителя были немного растеряны, так как не предполагали такой объем и сложность заданий. Получив первые положительные результаты, поделились с коллегами и понеслось… В апреле 2009 года наша гимназия стала «Школой месяца», что очень пригодилось при аккредитации учреждения и для подтверждения статуса инновационной площадки. Но самое главное это то, что благодаря результативному участию в дистанционных инициативах преподаватели нашей гимназии с легкостью прошли все виды аттестации (как прежде, так и в новой форме). Высоко ценятся дипломы лауреатов и победителей, публикации статей на сайте «СНЕЙЛ» в рамках Фестиваля педагогического мастерства «Дистанционная волна», сертификаты эксперта и автора.
Хочется поблагодарить руководителей и авторов Центра «СНЕЙЛ», за прекрасную идею и отличную организацию дистанционных инициатив! Мы побеждаем вместе с вами!
Поздравляем Наталью Владимировну с успешным прохождением аттестации и желаем ей успехов во все ее начинаниях. Благодарим за плодотворное сотрудничество!!!

Комментариев нет :

Отправить комментарий