Страницы

пятница, 1 апреля 2016 г.

Праздничный день апреля

1 апреля  - замечательный день! Это еще один день Весны, когда весь снег тает, прилетают птицы, просыпается природа и появляется по-настоящему весеннее настроение. 

В этот день отмечают много разных праздников. Так, всем известный День смеха, заставляет вспомнить традиции первоапрельских розыгрышей. Такие шутки самые разнообразные, а самые известные уже классифицированы в список 100 первоапрельских шуток всех времен, среди которых: падение Пизанской башни, фоторепортаж о летающих пингвинах, приземление НЛО в Лондоне, переход на десятичную систему измерения времени, и другие. А вы уже успели кого-нибудь разыграть?

Но День смеха - это не единственный праздник первого дня апреля. Вся планета отмечает еще и Международный День птиц. В этот интернациональный экологический праздник люди еще раз вспоминают пернатых. Молодое поколение активно участвует в строительстве домиков для перелетных птиц, заботится о городских пернатых, которые остаются зимовать в России. Веселый щебет птиц, который раздается отовсюду, радует детвору. И каждый год 1 апреля орнитологи благодарят своих помощников за все, что те делают для пернатых.

А еще в первый апрельский денек никак нельзя забывать о Дне Математиков. Хоть этот праздник и не является официальным в России, все же мы спешим 1 апреля поздравлять наших любимых Математиков!История математики знает много Великих имен и их вклад, конечно же, бесценен. Но кроме огромной любви к математике и глубокого знания науки ученые-математики славятся еще и замечательной смекалкой, нестандартным мышлением и отличным чувством юмора. 

Центр «Снейл» поздравляет всех Математиков с праздником и желает быть всегда в хорошем настроении!
Без теорем и интегралов
Нам трудно было бы прожить.
Любое действие и сумму
Не знали как же объяснить.
И с радостью мы поздравляем
Всех математиков - науки королей!
Успехов мы в квадрате Вам желаем,
Открытий, доказательств и идей! 




Комментариев нет :

Отправить комментарий