Страницы

среда, 14 января 2015 г.

Каникулы закончились – пора за работу!



Открывает наш конкурсный 2015 год Международный конкурс "100 великих. Детские писатели", начало 16 января, участвовать могут ученики  1-11 классов.

Конкурс "100 великих. Детские писатели" продолжает популярную серию конкурсов Центра «Снейл», посвященную великим людям. Вас ждут занимательные задания, связанные с творчеством и жизнью писателей, книгами. Узнай, как стать великим!


Участвовать в конкурсе учащиеся основных видов специальных школ для детей с различными нарушениями развития. Учащиеся специальных (коррекционных) образовательных учреждений I, II, III, IV, V VI, VII и VIII видов. Конкурс проводится по возрастным категориям.

И еще одна новинка! Международный конкурс по экономике "Налоговая грамота", начало 21 января, участвовать могут ученики 7-11 классов.

В современном мире просто необходимо знать, что такое налоги, как и кому их платить. От налогов зависит развитие медицины и образования, поддержание армии и обустройство города, в котором вы живете. Конкурс по экономике «Налоговая грамота» дает возможность каждому, в соответствии с возрастом, проявить свои знания и ответить на интересные вопросы.

Международная неделя Филологии начнется 21 января, участвовать могут команды 2-11 класов. Участие в конкурсе командное. Одна команда — не более 5 учеников + 1 учитель. Конкурс проводится по возрастным категориям.

При выполнении заданий Дистанционной недели Филологии вам предстоит стать исследователями: продемонстрировать свое умение формулировать проблемные вопросы, вести научное исследование,  рассуждать и делать выводы. Вы отправитесь в путешествие по лабиринтам лингвистики и филологии, ведь нет ничего увлекательнее  научных поисков, в ходе которых  наградой вам станут новые знания,  устойчивые умения и навыки. Вы сможете дать широкий простор своему творчеству!

1 комментарий :

  1. С новыми силами возьмемся за новые интересные дела!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить