Страницы

среда, 20 августа 2014 г.

Английский Лев открывает учебный год!

Третий Международный Конкурс-игра по английскому языку «Лев» состоится в 2014-2015 учебном году – 2 октября 2014 года.
За предыдущие годы в Конкурсе-игре «Лев» приняли участие 66 497 детей в возрасте от 7 до 18 лет из 78 субъектов Российской Федерации, а также из Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Молдова, Украины, Азербайджанской Республики.
Со статистикой участия второго Конкурса-игры можно ознакомиться на сайте Центра «Снейл» на странице Конкурса-игры «Лев».
К участию в Конкурсе-игре «Лев» приглашаются обучающиеся 1–11 классов образовательных учреждений всех видов и типов, изучающие английский язык, а также студенты 1–2 курсов НПО и СПО, поступившие в учебные заведения на базе общего среднего образования.
В чем преимущество участия в Конкурсе-игре по английскому языку «Лев»?
– Участникам предлагаются нестандартные задания, которые повышают интерес к изучаемому языку, развивают логику и внимание. В этом можно убедиться, если скачать со страницы Конкурса-игры «Лев» примеры заданий прошедшего конкурса.
– Задания, которые предлагаются участникам, соответствуют программному материалу. Так как Конкурс-игра проводится в начале учебного года, то составители заданий учли этот момент и задания Третьего Конкурса-игры «Лев» разработаны с учетом ранее пройденного материала. Особое внимание традиционно уделяется составлению заданий для возрастных групп «1 класс» и «2 класс», т.е для участников, которые делают еще первые шажки в знакомстве с иностранным языком.
– Задания Конкурса-игры «Лев» носят также характер опережающего обучения, т.е участники обязательно откроют для себя новую лексику и расширят свой словарный запас.
Конкурс-игра «Лев» направлен на развитие интереса к изучению английского языка, создает соревновательную среду для участников. Соревноваться участникам предстоит не только со сверстниками в своем классе, но и с ребятами из других регионов и стран.
Подробную информацию о регистрации в Конкурсе-игре по английскому языку «Лев», проведении Конкурса-игры в образовательном учреждении, награждении участников и учителей можно узнать на сайте Центра «Снейл» на странице Конкурса-игры, а также из «Положения о Конкурсе-игре по английскому языку «Лев» в 2014-2015 учебном году».
На странице Конкурса-игры «Лев» размещена информационная листовка, которую можно скачать, распечатать и разместить на информационном стенде в своем образовательном учреждении. Также можно скачать задания прошедшего Конкурса-игры (март 2014 года) и использовать эти задания как во внеучебной работе по предмету, так и для подготовки к очередному конкурсу.
На странице Конкурса-игры по английскому языку «Лев» размещены рефлексии наших участников. Прочитав их, вы почувствуйте эмоции юных любителей английского языка и отношение к конкурсу.
Задавайте любые вопросы, касающиеся Конкурса-игры, на форуме Центра "Снейл", а также в социальной сети Facebook, где создано мероприятие "Конкурс-игра "Лев" и будет размещаться вся информация, касающаяся Конкурса-игры.

1 комментарий :

  1. Внимание! Начинается отсчет до первого Конкурса-игры в 2014-2015 учебном году! На сегодняшний день подано 116 заявок - 637 участников ждут начало Конкурса-игры "Лев".

    ОтветитьУдалить