Страницы

среда, 20 ноября 2013 г.

Завтра Муравей – успей!

Завтра, 21 ноября 2013 года, мальчишки и девчонки 6-18 лет, оставив на час все свои дела, соберутся в разных уголках нашей страны и городах ближнего зарубежья для выполнения заданий, связанных с самым дорогим, что есть у каждого человека – жизнью и здоровьем!

21 ноября 2013 года, уже в третий раз, всех на один час объединит конкурс-игра по ОБЖ «Муравей»! Конкурс для людей неравнодушных, для тех, кто умеет и хочет помогать людям в трудных жизненных ситуациях! 

Конкурс-игра по ОБЖ «Муравей» содержит задания по разным темам ОБЖ и ПДД: правила поведения в лесу, правила поведения на воде, на улице, на дороге. Многие вопросы – это реальные жизненные ситуации, решение которым нужно найти участникам конкурса. На страничке Конкурс-игры по ОБЖ «Муравей» Центра «Снейл» размеще
ны задания прошлых игр. Они в свободном доступе и с ними легко познакомиться.

Если у вас появилось желание стать одним из участников конкурса-игры «Муравей», но вы еще не успели подать заявку, у вас остался всего 1 день для этого. Регистрация на конкурс проходит на сайте Центра «Снейл» на странице Конкурс-игра по ОБЖ «Муравей».

18 комментариев :

  1. Дневник конкурса-игры "Муравей"
    20 ноября 2013 год (... до конкурса остался 1 день...)
    Как пройдет этот день для участников "Муравья"?..
    Сегодня уже 50 000 ребят с нетерпением ждут конкурсные задания, 5 000 учителей переживают за своих деток, пытаясь в различных соц.сетях найти для них еще хоть какую-нибудь полезную и нужную информацию по предмету ОБЖ...
    Что происходит с нами, организаторами конкурса? Описанию это не поддается, но мы точно готовы продолжать помогать вам регистрироваться как на сайте, так и на конкурс-игру "Муравей", вспоминать ваши логины и пароли, которые вы в самый ответственный момент всегда забываете, и, конечно же, отвечая на все ваши вопросы, дарить своим участникам хорошее настроение! Мы с вами!!! А вы? Давайте проведем завтрашний день ВМЕСТЕ ... вместе с Муравьем!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Дневник конкурса-игры "Муравей"
    21 ноября 2013 год (... конкурс начался!...)

    Ну, что?! Начнем?!
    Когда человек к чему-то готовится, некоторое время пребывает в состоянии ожидания, то когда происходит само событие - для него это становится праздником!!! С праздником вас, дорогие участники!!!
    Ребята, пусть задания будут для вас интересными и посильными!
    Педагоги, пусть ваши ученики будут самыми умными и догадливыми!
    Организаторы, пусть этот день будет самым запоминающимся!
    Сегодня мы все ВМЕСТЕ ... вместе с Муравьём!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Примите поздравления с началом конкурса по ОБЖ "МуравеЙ"!
      Сегодня уже все понимают, что самое ценное - это здоровье! Желаю всем участникам успешного выполнения увлекательных заданий о самих себе!

      Удалить
  3. Дневник конкурса-игры "Муравей"
    22 ноября 2013 год (...конкурс продолжается...)

    А конкурс-то продолжается!!! Забывашки, Потеряшки, Отдыхашки (те ребята, у которых были каникулы) сегодня еще продолжают выполнять конкурсные задания, а, значит, у них сегодня отличное настроение, позитивные эмоции и желание "свернуть горы"! Пожелаем им удачи!
    А у остальных участников и их педагогов уже начался анализ заданий "Муравья" 2013!
    - А я так решил!
    - А ты как решил?
    - А я правильно решил?
    - А в прошлом году ...
    Ребята, по-моему эти вопросы - это самое главное и интересное?! Есть вопросы - есть ответы! А когда есть вопросы и ответы, жизнь продолжается!!! Продолжаем и сегодняшний день жить ВМЕСТЕ ... на одной волне с Муравьём!

    ОтветитьУдалить
  4. А вот и первые мнения участников конкурса-игры "Муравей"!
    Участники из города Тулы (к сожалению не указали свою школу!) 6 класс:
    Сегин Михаил 6 класс Тула
    "Я думаю, что ОБЖ-самый нужный и самый интересный предмет, ведь всё пригодится в жизни и вопросы конкурса очень интересно составлены, спасибо организаторам!"

    Гаранкина Елизавета 6 класс Тула:
    "Хороший конкурс, мне понравилось в нём участвовать. Понравилось, что представлены реальные жизненные ситуации. Вопросы решаемые. Всем советую принять участие. Очень интересно!"

    ОтветитьУдалить
  5. Дневник конкурса-игры "Муравей"
    25 ноября 2013 год (...продолжается приём работ участников...)

    Быстро пролетели выходные, и все снова принялись за свои повседневные дела.
    Организаторы конкурса-игры продолжают принимать и обрабатывать работы своих участников, педагоги проводить уроки и, конечно же, обдумывать задания конкурса, а ребята ждать результатов и ... учить уроки!
    Всем желаем с удовольствием заниматься своими делами, а Муравей нас скоро снова соберёт всех вместе, чтобы наградить самых осторожных, внимательных и заботливых!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы продолжаем получать рефлексии от наших участников о прошедшем конкурсе-игре "Муравей".
      Гончарова Маша.
      Здравствуйте. Конкурс Муравей понравился очень. В кабинете было очень тихо. Мы сидели по одному за партой и нас поздравила директор школы. Она сказала, что 1 классы из нашей школы ещё ни разу не участвовали в таком конкурсе. Я заволновалась. А вдруг подведу? Потом учительница читала нам задания. Сначала было легко, и я быстро кружочком обводила ответ. Но с дорожными знаками запуталась. Я так часто вижу их у нас в городе, что не могла выбрать знак. Очень хотелось выскочить из школы и посмотреть какой знак напротив школьных ворот, но нельзя. По дороге домой я его запомнила и теперь не перепутаю. Своей учительнице я сказала большое спасибо, что проводит для нас такой конкурс, а она сказала, что благодарить надо тех, кто составлял вопросы. Спасибо тем, кто придумал для нас такой конкурс. Спасибо всем. Маша.

      Удалить
  6. Дневник конкурса-игры "Муравей"
    26 ноября 2013 год (...читаем рефлексии участников...)

    Будние дни организаторов конкурса-игры "Муравей" стали бы одинаковыми, если бы не рефлексии наших участников и их наставников! Продолжая еще и еще раз переживать те будоражащие моменты, когда они снова встретились с заданиями "Муравья", ребята вспоминают и описывают свои эмоции, как решалось (или не решалось почему-то!!!) то или иное задание, как они "брали себя в руки" и, преодолевая внутреннюю неуверенность, выбирали все-таки правильный ответ среди предложенных!
    Еще раз скажем спасибо учителям, которые, не смотря на большую занятость, находят для своих учеников конкурсы по их интересам.
    Скажем спасибо деткам, которые так доступно и позитивно рассказывают "Как это было...", что у них получилось или не получилось, и задумываются о том, что им еще предстоит узнать!!!
    Проживем еще один день ВМЕСТЕ ... вместе с Муравьём!

    ОтветитьУдалить
  7. Продолжаем публиковать рефлексии участников Международного конкурса-игры по ОБЖ "Муравей". Во рефлексия от Вихрева Романа ученика 10 класса МКОУ "Оглухинская сош". Она задела меня за живое!
    "Готовясь к муниципальной олимпиаде по ОБЖ, мой учитель предложил мне разобрать задания игры «Муравей» за прошлый год. Задания настолько заинтересовали меня, что я стал узнавать когда проходит этот конкурс и решил в нем поучаствовать. Самым интересным для меня были Задание 2. ОЗОЖ и медицинских знаний и Задание 3. Основы воинской службы. Я считаю этот конкурс очень полезным, так как он помогает закрепить наши знания, помогает найти решения в трудных жизненных ситуация и ЧС. Ведь эти знания могут спасти жизнь как мою, так и жизни многих других людей. В настоящее время многие дети не знают, как действовать при пожарах, заражениях, взрывах и многие погибают по глупому незнанию алгоритма последовательности своих действий. Четыре года назад ученица нашей школы погибла во время пожара, она спасалась от огня, выходя из жилого дома, горели сенки, Если бы она стулом выбила окно в дальней комнате она бы спаслась, но она спасалась пытаясь выйти через главный вход.Поэтому как важно, чтобы в школе велся предмет ОБЖ и дети знали как нужно действовать в таких ситуациях.

    ОтветитьУдалить
  8. Дневник конкурса-игры "Муравей"
    29 ноября 2013 года (...работы получены...)

    Центр "Снейл" сейчас похож на программу "Утренняя почта"!!!
    Наш ящик завален письмами. Мы их разбираем, сортируем, отвечаем. И это здорово! Это значит, что НАС много!
    Мы с вами - единомышленники. Мы интересуемся своим здоровьем и здоровьем наших близких, как правильно вести себя в сложных жизненных ситуациях, как сохранить самое дорогое, что есть у нас, - нашу жизнь!
    Удивительный конкурс- "Муравей"!
    Поучаствуй в нём, пожалуйста, скорей!
    Ты научишься ситуацией владеть!
    И опасности предвидеть ,в три раза быстрей!
    Поучаствуй , не ленись!
    И до 23 ноября, поторопись!
    Спасибо нашим участникам, писателям и фантазёрам в одном лице!

    ОтветитьУдалить
  9. Новая рефлексия с нашего форума:
    МБДОУ № 73, г. Нижнекамск от Исхаковой Светланы.
    "Участвовали в данном конкурсе-игре! Желающих набралось достаточно, при том, что организую конкурс в первый раз! Дети - в восторге! Очень понравилось решать разнообразные ситуации, особенно (и я согласна со многими участниками) те, что с картинками. Для себя выявили много информации о детях, как пробелы, так и успехи в освоении основ безопасности жизнедеятельности детьми нашего детского сада! Организация конкурса - просто на высшем уровне! На все мои возникшие в связи с проведением и организацией конкурса вопросы были даны полные ответы, очень быстрое реагирование! Выражаю огромную благодарность организаторам этого несомненно полезного и очень интересного сайта!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  10. Дневник конкурса-игры "Муравей"
    4 декабря 2013 года (...идёт разборка писем...)

    Мы продолжаем получать ваши письма с работами и готовить таблицу "Полученных работ", которую разошлем 10 декабря 2013 года по электронным адресам, указанным при регистрации на конкурс-игру.
    А также, читаем ваши рефлексии и думаем о том, что все-таки не зря мы пишем, творим и ... встречаемся с вами - нашими участниками и друзьями!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Познакомиться со всеми рефлексии от участников и координаторов можно на форуме Центра "Снейл".

    ОтветитьУдалить
  12. Дневник конкурса-игры "Муравей"
    23 декабря 2013 года (... до рассылки итогов осталось несколько часов...)

    Интригующий момент!!! Этого дня с нетерпением ждали все 62 000 участников! Ждём вместе с вами результатов, правильных ответов, и, конечно же, победителей.
    Итак, проживем еще один день вместе (в волнениях и ожиданиях) ... ВМЕСТЕ с "Муравьем".

    ОтветитьУдалить
  13. Подведены итоги Международного Конкурса-игры по ОБЖ "Муравей".
    На сайте итоги будут опубликованы 23 декабря 2013 года и 24 декабря 2013 года будут разосланы по электронным адресам координаторов.
    26 декабря 2013 года ВПЕРВЫЕ состоится очное награждение победителей города Омска и Омской области Международного Конкурса-игра по ОБЖ "Муравей".
    Награждение состоится в Главном управлении МЧС России по Омской области (музей пожарной охраны МЧС) по адресу г. Омск, ул. Интернациональная, 41 в 14.00 часов.
    Вас ждёт интереснейшая экскурсия по музею пожарной охраны, знакомство с авторами Конкурса-игры, призы и подарки от Центра «Снейл».
    I место
    Нарыжный Сергей (МБОУ «Гимназия № 75», г. Омск, 3 класс)
    Гладышева Александра (МКОУ «Гимназия г. Называевска», г. Называевск, 1 класс)
    II место
    Кириллов Владимир (БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 55», г. Омск, 1 класс)
    Захаров Глеб (МОКУ «Тюкалинский лицей», г. Тюкалинск, 1 класс)
    Исмаилов Денис (МОКУ «Тюкалинский лицей», г. Тюкалинск, 1 класс)
    Кормишин Кирилл (МОКУ «Тюкалинский лицей», г. Тюкалинск, 1 класс)
    Калиниченко Ксения (Лицей № 92, г. Омск, 2 класс)
    Шипилов Николай (БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 86», г. Омск, 2 класс)
    Бычкова Мария (БОУ г. Омска «СОШ № 91», г. Омск, 3 класс)
    Валова Анастасия (БОУ г. Омска «СОШ № 45», г. Омск, 4 класс)
    Малюга Павел (БОУ г. Омска «СОШ № 45», г. Омск, 4 класс)
    Кочергин Дмитрий (БОУ г. Омска «Лицей № 149», г. Омск, 1 класс)
    Шинкевич Данил (БОУ ДОД «Омская областная станция юных техников», г. Омск, 4 класс)
    Андреева Софья (МКОУ «Гимназия г. Называевска», г. Называевск, 1 класс)
    Решетникова Елизавета (МКОУ «Гимназия г. Называевска», г. Называевск, 1 класс)
    III место
    Генералов Игорь (СОШ № 38, г. Омск, 3 класс)
    Мурзахметова Дария (БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 55», г. Омск, 2 класс)
    Бабакова Елена (БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 55», г. Омск, 3 класс)
    Рубенко Максим (БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 55», г. Омск, 3 класс)
    Герцик Алёна (БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 55», г. Омск, 4 класс)
    Фадина Алина (БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 55», г. Омск, 4 класс)
    Алиева Пинар («Лицей № 137», г. Омск, 11 класс)
    Кузиков Евгений (КОУ «Осташковская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа», г. Омск, 8 класс)
    Романов Василий (КОУ «Осташковская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа», г. Омск, 11 класс)
    Пученко Данила (БОУ г. Омска «СОШ № 91», г. Омск, 3 класс)
    Емельянова Татьяна (МКОУ «Нововаршавская гимназия», п. г. т. Нововаршавка, 8 класс)
    Тихонова Дана (БОУ г. Омска «СОШ № 108», г. Омск, 3 класс)
    Козлова Екатерина (МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», г. Исилькуль, 3 класс)
    Антонова Валерия (МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», г. Исилькуль, 3 класс)
    Дмитриева Ирина (МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», г. Исилькуль, 3 класс)
    Павлова Карина (СП НОШ № 6, г. Калачинск, 1 класс)
    Винидиктова Марина (СП НОШ № 6, г. Калачинск, 3 класс)
    Коваленко Арина (БОУ Лицей № 92, г. Омск, 2 класс)
    Козинова Яна (БОУ Лицей № 92, г. Омск, 2 класс)
    Дурусбек Баязет (БОУ СОШ № 36, г. Омск, 3 класс)

    ОтветитьУдалить